А |
ККабардино-Балкар |
ССанкт-Петербург и Ленинградская область |
Б |
Л |
Т |
В |
М |
У |
Д |
Н |
Х |
Е |
О |
Ч |
З |
П |
Я |
И |
Р |
19 декабря 2016 года во Владивостоке состоялся круглый стол «Практики противодействия коррупции. Основные направления антикоррупционной работы в сфере государственных закупок» с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей Марины Шемилиной, представителей прокуратуры, управления ФАС и ряда общественных объединений. Одним из спикеров мероприятия выступил заместитель председателя Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России Виктор Полушин.
В своем выступлении он отметил, что противодействие коррупции в сфере закупок – вопрос комплексный. «Не стоит уповать лишь на выявление коррупциогенных норм и факторов в законодательстве, – сказал Виктор Полушин. – Необходимо выстраивать надлежащую правоприменительную практику, которая должна основываться на четкой правовой и управленческой позиции руководителей уполномоченных государственных органов, неотвратимой и публичной ответственности должностных лиц организаций – заказчиков, а также на наступательной позиции общественных предпринимательских объединений, предпринимателей, корпоративных юристов».
Кроме того, Виктор Полушин подчеркнул важность стимулирования государством усилий гражданского общества по противодействию коррупции.
26 декабря 2016