8 декабря 2016 года в Конференц-зале Дома Правительства прошла региональная практическая конференции «Роль средств массовой информации и интернета в предупреждении терроризма». От регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Республике Калмыкия» участие в конференции приняла председатель отделения Анастасия Кравцова и руководитель аппарата Елена Крылова.

Со вступительным словом к участникам конференции обратился заместитель министра образования и науки Герман Санджарыков. Он выступил также с докладом «О деятельности органов исполнительной власти Республики Калмыкия по реализации региональной политики в сфере противодействия экстремизму и терроризму».

Заведующий научно-исследовательского центром по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму БНУ РК «ИКИАТ» Олег Северцев  доложил о роли СМИ и интернета в противодействии экстремизму и терроризму.

Председатель КРО АЮР по РК Анастасия Кравцова выступила с докладом «Информационный террор как угроза информационно-психологической безопасности личности, общества и государства».

IMG_20161208_103215