IMG_9674

11 августа 2020 гола члены Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России провели очередной прием граждан на базе Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

Члены регионального отделения смогли оказать помощь жителям области по личным вопросам и возникшим проблемам.

Житель города Владимира обратился за помощью по разъяснению нюансов гражданского и гражданского процессуального законодательства. Страховая компания требовала в судебном порядке с гражданина страхового возмещения убытков. При этом суд не учел во внимание обстоятельства, при которых возможно снижение размера материального ущерба. Члены Ассоциации разъяснили возможности обжалования решения суда в случае несогласия жителя города Владимира.

Еще одно обращение было связано с вопросами купли-продажи недвижимого имущества. Жительница области обратилась за помощью защиты ее законных прав на квартиру. Во время приёма она рассказала о факте продаже собственности, при этом не получив у покупателей обговоренной суммы. Юристы регионального отделения, изучив все имеющиеся обстоятельства и документы, порекомендовали обратиться в МФЦ по месту нахождения квартиры в целях получения выписки из ЕГРН, поскольку факт совершения сделки не может быть подтверждён документально.

Отметим, что региональными отделениями Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Ассоциации юристов России было проведено множество совместных консультационных мероприятий на территории Владимирской области.  Каждая оказанная бесплатная услуга жителям, помощь в трудной жизненной ситуации при консолидации наших усилий является залогом обеспечения конституционных основ правового государства, уважения и защиты человека, его достоинства и права на нормальную жизнь в современном обществе.