20190207_100550

Дню российской науки был посвящен научно-практический круглый стол на тему «Проблемы качества юридического образования в современной России», организованный  7 февраля 2019 г. Астраханским филиалом ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

С докладом об основных недостатках в организации учебного процесса и перспективах развития юридического образования выступила Светлана Зайкова, председатель Совета Астраханского отделения Ассоциации юристов России.

Были рассмотрены отдельные рабочие программы дисциплин, презентованы учебные пособия и иные методологические разработки по оценки качества юридического образования.

Участники – представители профессорско-преподавательского состава, студенческого сообщества обсудили влияние развития науки на российское образование. Были внесены ряд предложений по организации работы научных кружков для помощи обучающимся в научном поиске, в подготовке научно-исследовательских работ.

«Мы уделяем большое внимание работе с молодежью в части правового просвещения и воспитания, но этого недостаточно. Необходимо среди обучающихся популяризировать юриспруденцию как науку, заинтересовать научными исследованиями в различных отраслях права, в том числе международного»,  — комментирует Светлана Зайкова.