![]()
16 августа в конференц-зале Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки» состоялось торжественное подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве Камчатского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Союза «Торгово-промышленная палата Камчатского края» и Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки».
Стороны соглашения в лице Председателя Исполнительного комитета Камчатского регионального отделения Ассоциации юристов России Г.П. Ильина, Президента Торгово-промышленной палаты Камчатского края Е.Н. Кабанова и Председателя Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки С.В. Тимошенко договорились объединить свои усилия для сотрудничества в области обеспечения оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения и предпринимателей Камчатского края, повышения инвестиционной привлекательности региона и создания благоприятных условий ведения бизнеса в Камчатском крае.
В соответствии с условиями соглашения его участники организуют взаимодействие по следующим направлениям:
— содействие созданию условий для активной профессиональной и общественной деятельности сторон, сотрудничество в сфере повышения престижа юридических профессий, организации квалифицированной юридической помощи;
— совместное изучение актуальных проблем развития федерального и регионального законодательства и подготовка предложений о принятии, изменении или отмене законодательных и иных нормативных правовых актов, в том числе в области рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей промышленности;
— повышение инвестиционной привлекательности в Камчатском крае, принятие мер по защите привлеченных инвестиций и прав кредиторов, создание благоприятных условий для ведения бизнеса на территории Камчатского края;
— совместная работа в области противодействия коррупции и пропаганды антикоррупционного поведения;
— содействие развитию досудебных способов урегулирования экономических и иных споров, в том числе путем создания и/или участия в создании органов по урегулированию споров посредством процедуры медиации и третейского разбирательства;
— проведение совместных мероприятий, включая конференции, семинары, круглые столы, с привлечением представителей государственных органов, общественных организаций, науки, юридического сообщества в целях правового просвещения и распространения правовых знаний среди работодателей, бизнес-сообщества и всего населения Камчатского края.
Председатель Исполнительного комитета Камчатского регионального отделения Ассоциации юристов России Г.П. Ильин отметил важное значение подписанного соглашения и выразил уверенность в том, что совместными усилиями участников соглашения удастся сделать лучше условия ведения бизнеса на Камчатке, условия работы и жизни многих камчатских жителей.


