11 октября вручением сертификатов и памятных подарков закончилось обучение студентов «Центра избирательного права и процесса» в городе Новосибирске
15 Октябрь, 2019
С 2016 года обучение в Центре прошли более 300 студентов различных вузов города Новосибирска.
Деятельность Центра направлена на подготовку и обучение наблюдателей, членов избирательных комиссий, кандидатов на выборные должности в органы государственной власти и местного самоуправления, избирателей и повышение их правовой культуры.
В этом году группа слушателей курса была сформирована из студентов ВУЗов города Новосибирска. Слушатели курса уже приняли участие в выборах в г. Новосибирске в Единый день голосования 8 сентября 2019 года в качестве наблюдателей.
Закрытие образовательной сессии 2019 года прошло в Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета, где перед выпускниками Центра выступили Председатель Совета молодых юристов Новосибирского регионального отделения «Ассоциации юристов России», руководитель Центра избирательного права и процесса Алексей Чумаков и Заместитель Председателя регионального отделения, судья Новосибирского областного суда в отставке Геннадий Жиганов.
Геннадий Андреевич выразил благодарность студентам за активную жизненную позицию и пожелал успехов на пути получения юридической профессии.
После официальной части мероприятия студентов ждал мастер-класс от руководителя Сибирского отделения «Союза профессиональных медиаторов М2В (медиация для бизнеса)», члена Лидерского совета «М2В», члена Ассоциации Юристов России Елены Авдеевой.
На мастер-классе участники познакомились с принципами и технологией успешных переговоров, узнали о командных переговорах и об особенностях их проведения. Участники закрепили полученные на мастер-классе знания в командной бизнес-игре.








