9Баннер Диктант - вычит. декабря 2017 года в 10.00 по московскому времени во всех регионах нашей страны начнется Всероссийский правовой (юридический) диктант.

Диктант рассчитан на всех граждан Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Участники смогут оценить свой уровень знаний основ права и встретиться с известными юристами страны.

Ожидается, что в проведении диктанта примут участие более 20 тысяч россиян. Вопросы диктанта будут касаться знания Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав. Время выполнения заданий – 60 минут.

По итогам диктанта будет сделана выборка по округам, полу, профессии, по степени сложности вопросов. Эти данные станут основой для оказания бесплатной юридической помощи и будут предоставлены органам государственной власти.

Результаты написания диктанта, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров диктанта.

Для участия в диктанте необходимо обратиться к представителям региональных площадок, независимо от места жительства (регистрации). По окончании мероприятия все участники получат сертификат об участии в диктанте.

Организаторы: Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

Стратегические партнеры: МГЮА имени О.Е. Кутафина, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, ООО «Европейская юридическая служба», Фонд развития моногородов, «Российская газета».